Главная » Архив материалов
Европейские консульства объявили о сроках оформления виз на Новый год

Европейские представительства начинают объявлять дедлайны для дизайна виз на новогодние празднички, докладывает веб-сайт АТОР. Представительство Финляндии объявило туроператорам, что документы будут приниматься только до 10 декабря.

Такое же решение могут принять консульства других европейских стран: чешское представительство может быть, назовет дату дедлайна после 5 октября, а французское, обычно, заявляет график работы сначала декабря.
Русским туристам нужно заранее позаботиться о новогодних каникулах.
Это «горячий» период для представительств большинства европейских государств. Представительства, идя навстречу туристам, нередко наращивает продолжительность рабочего денька и ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В крымских здравницах отдыхают 7,9 тыс. человек

На сей день в Крыму работают 70 девять из 626-ти здравниц – это на Два меньше, чем годом ранее сказали в Министерства курортов и туризма АРК. В санаторно-курортных учреждениях республики сейчас отдыхают Семь 899 человек, что на Семьсот 20 два чел. больше, чем годом ранее.
Коэффициент заполняемости здравниц АРК в текущее время составляет 5,1 % – это на 0,5 % выше соответственного показателя Две тыщи три г. Заполняемость работающих санаторно-курортных учреждений на 2,7 % выше, чем годом ранее, и составляет 34,7 %.

Просмотров: 254 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

«Я боюсь стоматолога». «Я не пойду». «Лучше еще подожду! Может, и нет кариеса». «Я потерплю» - это стандартные отговорки того, кто уже на подсознании сказал себя: «Мне страшно. Будет больно!». Но лечить же надо! Как побороть страх перед визитом к стоматологу?

Почти каждый ребенок на первом визите к стоматологу ужасно боится его. Это будто заложено генетически. Но на самом деле его гложет страх неизвестности, возможного причинения вреда и, в конечном итоге, боли. И если первый поход к зубному оказался плачевным, этот страх может заложиться на оставшуюся жизнь.

Варианты
Ужасно боюсь! 21.21%
Страшненько как-то 18.79%
Боюсь, а что делать? Всё равно хожу 36.97%
Боюсь, потому и не хожу 6.67%
Не боюсь, я ещё ни разу не был у стоматолога 10.30%
Обожаю, потому что стоматолог - это мой муж (жена) 6.06%
(Данные опроса mail.ru)

Так что же делать, если коленки трясутся и руки немеют от одной мысли, что пришло время лечи ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Лишний вес - дело времени

Американские ученые выяснили, что люди могут полнеть от неудачного выбора времени приема пищи. Так что тем, кто всерьез обеспокоен своим весом стоит начать контролировать собственные биоритмы или же воспользоваться новинкой от испанцев, которая помогает терять вес и улучшает при этом память.

Неудачный выбор времени для еды может нарушить обмен веществ, так, по крайней мере, считают американцы, чьи опыты доказывают взаимосвязь между нарушением природных ритмов организма и увеличением веса.

Зависят ли колебания веса от времени приема пищи? Ответ на этот вопрос попытались найти исследователи Северо-Западного университета, США, передает MedikForum.ru.

После того, как у людей, работающих посменно, была обнаружена проблема лишнего веса, ученые предположили взаимосвязь между нарушением природных циркадных ритмов организма и у ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Германские авиадиспетчеры грозят начать стачку по окончании пасхальных праздничков. Профсоюз просит улучшения критерий труда, а именно сокращения рабочего времени и повышение длительности оплачиваемого отпуска. Это 2-ой большой трудовой спор в авиатранспортной отрасли Германии.

В пн пилоты авиакомпании Lufthansa AG начали стачку, не договорившись с управлением об увеличении зарплаты.

Просмотров: 288 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Аномальная жара в Италии не пугает российских туристов

Русские туристы не отрешаются от туров в Италию из-за особенно горячей погоды, которая на данный момент наблюдается фактически на всей местности страны, сказали порталу в управлении по туризму Италии ENIT в Рф.
«На русских туристах жара в Италии никак не отразилась, россияне как и раньше движутся на отдых в страну», - произнес собеседник агентства.
Как докладывают итальянские СМИ, в последние деньки на местности Италии зафиксирована необычно горячая погода: в неких областях столбик указателя температуры зашкаливает за отметку в 35-40 градусов. Необыкновенная жара уже привела к погибели нескольких итальянцев приклонного возраста.
«На туристах жара никак пока не отразилась, все аэропорты работают нормально, туристы массо ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Советы врача-гинеколога: контрацептивы

Гормональные контрацептивы и зачатие, миома при беременности. На вопросы отвечает врач-гинеколог Дмитрий Лубнин.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЦИКЛА

B | Я два года принимала гормональный контрацептив, теперь решила забеременеть, но после отмены препарата цикл так и не восстановился (прошло уже полгода). Что может помочь?

Чаще всего менструальный цикл после отмены гормональных контрацептивов не восстанавливается длительное время, если до начала их приема уже были проблемы с циклом. Вам надо начать с УЗИ (выполнить это исследование на 14-16-й день цикла и на 20-22-й день), это позволит ответить на вопрос, созревает ли фолликул и происходит ли овуляция. Если фолликул не созревает и овуляции нет, назначается стимуляция овуляции с использованием специальных препаратов. В целом, проблема не серьезная и дово ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

При дальнозоркости (гиперметропии) – изображение предмета фокусируется не на сетчатке, а за ней. От этого человек хорошо видит предметы, расположенные вдали, но плохо – вблизи

Одна из причин дальнозоркости - уменьшенный размер глазного яблока.

Все мы рождаемся дальнозоркими, но в процессе развития и роста глаза наше зрение становится нормальным.

Более 8 диоптрий - с такой дальнозоркостью освобождают от службы в армии в мирное время.

6 % детей до 15 лет страдают в России гиперметропией (дальнозоркостью).

После 40-50 лет у всех людей, каким бы отличным ни было у них зрение в юности, развивается возрастная дальнозоркость (пресбиопия).

30 см от глаз и дальше - только с такого расстояния можно рассмотреть предметы, особенно мелкие, при возрастной дальнозоркости.

Коррекция зрения при дальнозоркости проводится при помощи очков. Со временем наступает необходимость в подборе очков с более высокими диоптриями.

Через каждые 5 лет ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

На протяжении последних 3 лет в Омской области раннее выявление туберкулеза является приоритетом в комплексе профилактических мероприятий. Это позволило сократить количество больных запущенными формами туберкулеза и стабилизировать уровень заболеваемости населения

ОМСК, 25 января. /АМИ-ТАСС/. В Омской области утвержден план флюорографического обследования населения на 2011 год. Такое обследование пройдут 1 миллион 470 тыс. жителей Омской области /общее количество населения на 2009 год - чуть более 2 млн. человек/, сообщается в официальном пресс-релизе Управления Роспотребнадзора по Омской области.
На сегодняшний день флюорографическое обследование - это один из самых эффективных методов обследования, позволяющий выявить на ранних стадиях не только туберкулез органов дыхания, но и пневмонию, онкологические заболевания органов грудной клетки, болезни сердца и сосудов.
На протяжении последних 3 лет в Омской области раннее выявление туберкулеза является приоритетом в ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве прошла презентация нового интернационального аэропорта в каталонском городке Лерида. Основная мысль строительства нового аэропорта заключается в том, чтоб сберечь время туристов и сделать для их более комфортной дорогу на главные горнолыжные курорты Пиренеев, - поведал Хулио Алегре-и-Алкасар, представитель рекламного отдела управления по туризму городского совета Лериды. На данный момент, прилетев в Барселону, приходится еще больше 4 часов добираться, например, до курортов Андорры автобусом либо автомобилем.

От Лериды дорога еще короче – наименее 2-ух часов. «Мы возлагаем надежды, что интернациональный аэропорт Лериды дозволит существенно прирастить привлекательность горнолыжных курортов Каталонии, Андорры и ряда прилегающих регионов», - отметил он.
Открывающийся намедни зимнего сезона интернациональный аэропорт призван также стать массивным стимулом для развития других видов туризма в регионе Лерида.

Турист отыщет тут ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 »