Главная » Архив материалов
Больницы Хабаровского края укомплектованы врачами на 50%

Власти стараются улучшить ситуацию за счет программы «Земский доктор», выделения служебных квартир и других мер, однако пока она далека от идеальной.

Больницы Хабаровского края в среднем укомплектованы врачами на 50%, сообщил на пресс-конференции в четверг министр здравоохранения региона Александр Витько.

«Медицинские учреждения Хабаровского края укомплектованы врачами на 50%, по медперсоналу чуть побольше», - сказал Витько.

Он отметил, что для решения проблемы дефицита медиков в крае работают две целевые программы - федеральная «Земский доктор» и аналогичная краевая.

По словам министра, в рамках федеральной программы в 2012 году набрали 41 специалиста, в 2013 году 35 врачей. Они поехали в поселки Охотского, Хабаровского, имени Полины Осипенко, Никол ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Эквадор назвали лучшей страной для проживания пенсионеров

Международное издание International Living назвало Эквадор более симпатичной государством для проживания пожилых людей. В пятерку также вошли Панама, Мексика, Франция и Италия.
К преимуществам жизни в Эквадоре относятся низкие цены – и не только лишь на продукты питания, да и на недвижимость. Так, видовая двухкомнатная квартира в новеньком здании обойдется наименее чем в $50 тыщ.

А поместье в горах можно приобрести за $90 тыщ.

Панама имеет специально разработанную программку вербования пожилых людей из других государств. Для их предусмотрены разные призы – к примеру, скидка в размере 50% на утехи и 30% – на публичный транспорт.< ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: пещера «На Турольде» в Микулове вновь откроется для посещения

Пещера «На Турольде» в Микулове открылась после годового перерыва. «Озерный дом», как еще именуют пещеру, открылся после того, как уровень подземных вод опять понизился, докладывает iLoveCz.ru.
Расположенный у городка Микулов, «Озерный дом» представляет собой ведомую вниз восьмиметровую спираль. Пещера увлекательна тем, что в ней находится тектоническая трещинка с кристаллами и необыкновенными кораллами, вкупе с расположенной рядом пещерой «Лисья нора» она образует лабиринт коридоров длиной 2,5 км.

В «Озерном доме» зимуют летучие мыши.

Просмотров: 260 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Весной высока возможность обострения обретенных заболеваний мочевыводящей системы.

О том, как избежать и распознать начавшиеся трудности с почками, произнес врач-уролог, зав. отделением урологии и гинекологии медцентра INTO-SANA, Юрий Кудрявцев (г. Одесса).

В холодную погоду при выполнении физических нагрузок на улице пользоваться термобельем;- Избегать травматизма во время занятий спортом;- Не злоупотреблять наточенными приправами, жареными блюдами, копченостями, соленьями.

Обыденные признаки заморочек с почками - отеки, уменьшение или увеличение выделения мочи, утомляемость, озноб, повышение температуры тела вечером, тупые боли или дискомфорт в области поясницы.Чтобы снизить риск развития или обострения заболеваний мочевыводящей системы, доктор рекомендует:- Одеваться по погоде, выбирать одежду из натуральных тканей.

Неправильное питание может спровоцировать образование камешков;

- Не принимать БАДы для похудения с мо ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: автомобилистам могут запретить въезд в центр на курортах Краснодарского края

Этим летом на Черноморском побережье Краснодарского края заезд в центры курортных городов на автомобилях могут запретить. Таковой законопроект разработал департамент по чрезвычайным ситуациям и муниципальному экологическому контролю администрации края.
«В этом году новое правило коснется только центральной части городов – курортов», - уточнил сейчас управляющий департамента Александр Трембицкий.
По его словам, практика ограничения заезда автотранспорта в центральную часть курортов издавна применяется в Европе. На данный момент такая необходимость назрела в черноморских городках Рф.

По данным департамента, выброс вредных веществ в атмосферу от машин на местности Крас ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

«Нормальные люди не пьют "Ягуар", нормальные люди на нем ездят», - гласит известная КВНовская шутка. Каков же вред от слабоалкогольных напитков?

Между тем, как показывает статистика, к числу «ненормальных», то есть тех, кто периодически пьет алкогольные баночные коктейли, в нашей стране можно отнести каждого третьего подростка и 35% взрослых.

Эксперты уже давно бьют тревогу: в то время как страны Европы одна за другой вводят запреты на продажу алкогольных баночных коктейлей, Россия увеличивает темпы их потребления.

Так ли безопасны напитки в алюминиевых банках, каков вред от слабоалкогольных напитков? И что следует знать, употребляя их?

Баночные коктейли и лишние килограммы

Людям, соблюдающим диету, как правило, не приходит в голову, что парой банок «отвертки» они перекрывают дневную дозу калорий. Почему-то употребление сахара, содержащегося в жидкости, мы считаем не столь фатальным, как поедание кондитерских изделий. А между тем - разницы никакой. ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Стресс удваивается, если «выпустить пар»

Не стоит «выпускать пар» во время вспышек гнева - это только увеличит уровень стресса.

Многим людям, которые долго накапливают в себе отрицательные эмоции, эксперты советуют разрядиться: вспылить, нецензурно выругаться, покричать. Считается, что, выплеснув негативные эмоции, человек остывает и избавляется от стресса. Но ученые из школы экспериментальной психологии при университете Бристоля выяснили, что такие всплески эмоций не снижают, а увеличивают уровень стресса.

Это связано с тем, нецензурная брань является для нашего мозга как бы негласным табу и заставляет работать зону мозга, отвечающую за эмоции. Поэтому от употребления ругательств уровень стресса только увеличивается.

Ученые провели эксперимент. Они попросили некоторое количество людей читать слова из трех списков. ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Большие французские профсоюзы планируют провести новые стачки для того, чтоб повлиять на переговоры с властями по пенсионной реформе.

Всеобщая конфедерация труда, одно из ведущих профсоюзных движений, распространила предварительное извещение, согласно которому работники парижского публичного транспорта хотят провести стачку Двенадцать декабря.

Еще 6 профсоюзов, представляющие интересы служащих французских стальных дорог, заявили, что пришли к соглашению меж собой о проведении 24-часовой стачки, но дата проведения акции пока не утверждена

Просмотров: 250 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Энциклопедия БАД: от К до О

Вторая часть гид по биоактивным добавкам, обнаруженных при раскопках архива журнала.

К

Витамин К
Стоп-кран

Этот витамин отвечает за то, чтобы легкий порез не привел к летальному исходу. Также он важен для нормальной работы печени. Твой рацион наверняка содержит достаточное количество витамина К, однако небольшая добавка не повредит

Дозировка: 80 мкг в день.

Источники: спелые овощи зеленого цвета.

Кава-кава
Опасный транквилизатор

Весьма популярное успокоительное из полинезийского кустарника может успокоить твою печень навсегда. Лучше немного понервничать.

Калий
Понижает давление

Большинство мужчин не добирают примерно 1 г калия ежедневно. Результат - повышенное артериальное давление и ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: elcrocnyclo1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20